当前位置: 首页
 > 政务公开 > 政策文件 > 最新公文
关于公布宁波市首批名优律师培育对象名单的通知
来源:市局律管处    发布时间:2018-08-23 14:26    点击量:    文字显示:【 】     保护视力色:

各区县(市)司法局,市律师协会、各律师事务所:

为深入实施省司法厅“名所名品名律师”培育工程,切实加强我市律师人才队伍梯队建设,根据市司法局、市财政局《关于实施宁波市名优律师人才培育和引进“五十百千”工程的若干意见》(甬司发〔201842号)等文件精神,结合实际,市司法局牵头组织开展了2018年宁波市首批名优律师培育对象申报工作。经过初审、审核、评审和公示,现认定徐立华等18名律师为“领军型”名优律师培育对象,岳振宏等41名律师为“骨干型”名优律师培育对象,李晓靖等60名律师为“成长型”名优律师培育对象(具体名单见附件)。同时,以上培育对象进入宁波市名优律师人才库。市司法局将对名优律师培育对象实施动态管理,每年根据培育对象执业等实际情况提出退出、调整、继续培养等意见。

希望广大名优律师培育对象要珍惜荣誉,严以律己,诚实守信,规范执业,锐意进取,真正成为政治坚定、法律精通、维护正义、恪守诚信的优秀法律服务人才;要不断加强学习,积极参加各项培训、交流和结对帮扶青年律师等活动,充分发挥行业示范引领作用;要积极履行各项社会责任,主动带头参与全市有关法律服务工作,进一步提升行业社会形象,为实现宁波律师业高质量发展,为更好服务“六争攻坚、三年攀高”,为“法治宁波”建设作出更大的努力和贡献。

附件:宁波市首批名优律师培育对象名单

宁波市司法局

2018823

附件

宁波市首批名优律师培育对象名单

一、“领军型”名优律师培育对象(18

(一)涉外领域(3

1.徐立华 北京大成(宁波)律师事务所

2.邬辉林 浙江海泰律师事务所

3.赵永清 浙江盛宁律师事务所(鄞州区)

(二)海事海商领域(0

暂缺

(三)金融资本市场及投融资领域(4

1. 浙江和义观达律师事务所

2. () 浙江波宁律师事务所

3.徐衍修 北京炜衡(宁波)律师事务所

4.杨根飞 浙江甬泰律师事务所

(四)建筑与房地产领域(1

1.周丽霞() 浙江导司律师事务所

(五)知识产权和反不正当竞争领域(2

1. () 北京大成(宁波)律师事务所

2.张民元 浙江素豪(宁波经济技术开发区)律师事务所(北仑区)

(六)其他民商事领域(4

1. 浙江和义观达律师事务所

2.童全康 浙江和义观达律师事务所

3.费震宇 浙江导司律师事务所

4.胡力明 浙江素豪律师事务所

(七)刑事领域(3

1.张友明 浙江海泰律师事务所

2. () 浙江波宁律师事务所

3.徐自立 浙江合创律师事务所(江北区)

(八)行政领域(1

1.蔡祖红 浙江红邦律师事务所(鄞州区)

二、“骨干型”名优律师培育对象(41

(一)涉外领域(3

1.岳振宏 浙江波宁律师事务所

2.商聪聪 浙江素豪律师事务所

3.王晓春 浙江贞信律师事务所(海曙区)

(二)海事海商领域(2

1.张剑锋() 浙江海泰律师事务所

2.郑发国 浙江天册(宁波)律师事务所(鄞州区)

(三)金融资本市场及投融资领域(8

1. 浙江和义观达律师事务所

2.茅迪群() 浙江波宁律师事务所

3.李春旭 浙江甬泰律师事务所

4.葛攀攀 浙江素豪律师事务所

5. 浙江合创律师事务所(江北区)

6.邓旭东 浙江合创律师事务所(江北区)

7. 浙江同舟律师事务所(鄞州区)

8.竺飞雄 浙江金穗(杭州湾新区)律师事务所(慈溪市)

(四)建筑与房地产领域(6

1.胡文波 浙江导司律师事务所

2.朱和鸽() 浙江波宁律师事务所

3.史全佩 国浩律师(宁波)事务所(鄞州区)

4.阮文良 浙江铭生律师事务所(鄞州区)

5.金建华 浙江新中大律师事务所(鄞州区)

6.洪彩珍() 浙江义韬律师事务所(余姚市)

(五)知识产权和反不正当竞争领域( 1

1.胡维朗 浙江三港律师事务所(鄞州区)

(六)其他民商事领域(14

1.胡松松 浙江和义观达律师事务所

2.朱平飞() 浙江波宁律师事务所

3.卢晓春() 浙江素豪律师事务所

4. 北京大成(宁波)律师事务所

5.杨培尔 浙江红邦律师事务所(鄞州区)

6. () 浙江欧硕律师事务所(鄞州区)

7.王永法 浙江元甬律师事务所(鄞州区)

8. 浙江阳明律师事务所(余姚市)

9.钱荣麓 浙江阳明律师事务所(余姚市)

10.窦鹤年 浙江鑫浩律师事务所(余姚市)

11.范红枫 浙江上林律师事务所(慈溪市)

12.陈益亭 浙江金穗律师事务所(慈溪市)

13.陆红霞() 浙江麦田律师事务所(慈溪市)

14.胡亚飞() 浙江慈甬律师事务所(慈溪市)

(七)刑事领域(5

1.董浩樑 浙江海泰律师事务所

2.周奇嵩 浙江素豪律师事务所

3.乐琳妮() 浙江甬泰律师事务所

4.李崇杰 浙江靖霖(宁波)律师事务所(鄞州区)

5.赖建平 浙江靖霖(宁波)律师事务所(鄞州区)

(八)行政领域(2

1.吴德朝 浙江合创律师事务所(江北区)

2.沈颖程 浙江同舟律师事务所(鄞州区)

三、“成长型”名优律师培育对象(60

(一)涉外领域(4

1.李晓靖() 浙江素豪律师事务所

2.张建立 浙江和义观达律师事务所

3.许知难 浙江和义观达律师事务所

4. () 浙江盛宁律师事务所(鄞州区)

(二)海事海商领域(2

1.杨黎萍() 浙江海泰律师事务所

2.章永海 浙江海昌(宁波)律师事务所(鄞州区)

(三)金融资本市场及投融资领域(14

1. 浙江和义观达律师事务所

2. 浙江和义观达律师事务所

3. () 浙江和义观达律师事务所

4.傅丹辉 浙江海泰律师事务所

5. 浙江波宁律师事务所

6. 浙江素豪律师事务所

7.何卓君() 浙江波宁律师事务所

8.张金捷 北京大成(宁波)律师事务所

9.黄靖靖() 浙江合创律师事务所(江北区)

10. 浙江和诚震旦律师事务所(鄞州区)

11.马斌涵 浙江红邦律师事务所(鄞州区)

12. 浙江同舟律师事务所(鄞州区)

13.刑煜辉 浙江裕丰(宁波)律师事务所(鄞州区)

14. 北京盈科(宁波)律师事务所(鄞州区)

(四)建筑与房地产领域(5

1. 浙江和义观达律师事务所

2.朱佳莹() 浙江素豪律师事务所

3.杨洪军 浙江导司律师事务所

4. () 浙江新中大律师事务所(鄞州区)

5.沙亮亮 浙江亚辉律师事务所(鄞州区)

(五)知识产权和反不正当竞争领域(3

1. () 浙江和义观达律师事务所

2.何剑青 浙江和义观达律师事务所

3.严宁荣 国浩律师(宁波)事务所(鄞州区)

(六)其他民商事领域(20

1. 浙江和义观达律师事务所

2.吴专生 浙江和义观达律师事务所

3.王浙海 浙江导司律师事务所

4. 浙江导司律师事务所

5.郑贤超() 浙江波宁律师事务所

6. 浙江波宁律师事务所

7. 浙江素豪律师事务所

8.张亚萍() 浙江合创律师事务所(江北区)

9. () 浙江海册律师事务所(鄞州区)

10.顾宁广 浙江红邦律师事务所(鄞州区)

11.梅陈伟 浙江欧硕律师事务所(鄞州区)

12. 浙江同舟律师事务所(鄞州区)

13.熊云霞()浙江永为律师事务所(鄞州区)

14.嵇思涛 上海汇业(宁波)律师事务所(鄞州区)

15.车金梦() 浙江素豪(宁波经济技术开发区)律师事务所(北仑区)

16.陈晓燕() 浙江正雅律师事务所(奉化区)

17. 浙江嘉丰律师事务所(奉化区)

18.胡赵慧() 浙江麦田律师事务所(慈溪市)

19.张镇钢 浙江高邦律师事务所(慈溪市)

20.柴丹丹() 浙江知仁律师事务所(宁海县)

(七)刑事领域(9

1.干科威 浙江和义观达律师事务所

2.李智保 浙江和义观达律师事务所

3.郑吉薇() 浙江和义观达律师事务所

4. () 浙江京衡(宁波)律师事务所(江北区)

5.王箴若 浙江元甬律师事务所(鄞州区)

6. 浙江元甬律师事务所(鄞州区)

7.施益敏 浙江红邦律师事务所(鄞州区)

8. 浙江靖霖(宁波)律师事务所(鄞州区)

9. 浙江欧硕律师事务所(鄞州区)

(八)行政领域(3

1.章圆圆() 浙江波宁律师事务所

2.史销销() 浙江义韬律师事务所(余姚市)

3. () 浙江金穗律师事务所(慈溪市)

 

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统